Вторник, 30.04.2024, 01:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
4
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
Статистика
Главная » Файлы » Новости » Новости

заседание районных методических объединений учителей-предметников
24.03.2015, 08:51

24 марта 2015 года состоялись заседания районных методических объединений учителей-предметников Пировского района.

      Учителя русского языка и литературы, математики обсуждали итоги пробных ОГЭ и ЕГЭ, а также пути повышения качества результатов государственной итоговой аттестации в 2015 году.

      Были обсуждены итоги муниципального этапа краевой научно-практической конференции «Первые шаги в науку», а также итоги проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году.

     Рассмотрены и обсуждены специфические вопросы, связанные с преподаванием и организацией внеурочной деятельности по конкретным учебным предметам.

     Для всех учителей-предметников было рекомендовано специалистами Районного отдела образования провести очередной (см. программу развития ММС «Вектор в будущее») практикум по анализу структуры учебного занятия и учётом требований ФГОС ООО. Для его проведения учителям были предложены схема анализа урока  с учётом требований ФГОС, конструктор урока. Кроме названных материалов педагогам было предложено заполнить дефицитарно-ресурсную  таблицу с целью сбора сведений о ресурсах и дефицитах в рамках предложенной темы, оказания системно-организованной адресной методической помощи учителям, распространения успешного педагогического опыта.

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Категория: Новости | Добавил: a_lari
Просмотров: 329 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]