Вторник, 19.03.2024, 15:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
4
Наш опрос
Используете ли вы видеоуроки (аудиоуроки) в своей жизни?
Всего ответов: 28
Статистика
Главная » Файлы » Новости

В разделе материалов: 159
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 »



23 марта 2021 года на территории Пировского муниципального округа  прошла акции «День сдачи ЕГЭ родителями» на базе МБОУ «Пировская средняя школа». Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. В данной акции приняло участие шесть человек из числа родителей и представителей органов местного самоуправления.. Для сдачи ЕГЭ был предложен  предмет - русский язык. На выполнение трех заданий было отведено 30 минут. За это время участникам было предложено выполнить два  задания  в форме тестов и написать сочинение на основании заданного текста объемом не менее 150 слов. С приветственным словом выступил руководитель пункта проведения экзамена. Проведения экзамена была максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ:  регистрация участников акции, вход в ППЭ строго по паспорту после осмотра металлодетектором для исключения возможности пронести сотовые телефоны, электронно-вычислительную технику или другие средства хранения и передачи информации.  В аудитории рассадка участников производилась по одному человеку за партой, при строгой нумерации рабочих мест. С участниками был проведен инструктаж в аудитории ответственным организатором.  После окончания экзамена были подведены итоги, даны  ответы на вопросы В целом, можно отметить благоприятный психологический климат при проведении акции, участники в основном справились с тестовыми заданиями, а вот на написание сочинения многим не хватило времени.

 

                        

 


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 189 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)




               Уважаемые родители обучающихся 11 класса!

   23 марта 2021 года в 10:30 на базе МБОУ «Пировская средняя школа» состоится акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проводится ежегодно, начиная с 2017 года и    призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Продолжительность пробного ЕГЭ по русскому языку составляет 30 минут.    Районный отдел образования администрации Пировского района  приглашает родителей обучающихся, руководителей органов местного самоуправления, общественных деятелей и средства массовой информации присоединится к данной акции.

Адрес проведения акции: с. Пировское, ул. 1 Мая, д.28, МБОУ «Пировская средняя школа»


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 196 | Загрузок: 0 | Добавил: laakso | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)




Уважаемые родители!

В феврале-марте 2021 года проводится межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание».

Предлагаем Вашему вниманию:

выступление Пигаловой Кристины Александровны, педагога-психолога КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» по теме «Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет»

https://youtu.be/LPmWZPWCheU

Выступление Харитоновой Людмилы Петровны, заведующей отделением профилактики КГБУЗ «Краевой наркологический диспансер № 1» по теме «Психоактивные вещества в жизни современного подростка»

https://youtu.be/MUc7kWvAG0I


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 191 | Загрузок: 0 | Добавил: laakso | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)




Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, также, как участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменен.

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», — прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации, мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля», – рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 200 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)




        С 3 ноября по 27 ноября 2020 года прошел районный конкурс детского творчества «Дорога безопасности». Конкурс организован Районным отделом образования администрации Пировского района.  Цель мероприятия - пропаганда безопасности дорожного движения.

       В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп и групп кратковременного пребывания района. Ребятам было предложено представить творческий продукт в двух номинациях:

- «Художественно-изобразительное творчество»;

- «Декоративно-прикладное творчество».

 

      По итогам конкурса определились победители:

 

  • В номинации «Художественно-изобразительное творчество» (5-7 лет)

 I место заняла коллективная работа дошкольной группы Кириковской средней школы (руководитель Астапова Н.Ф.);

II место – Карасева Мария, воспитанница дошкольной группы МБОУ «Большекетская средняя школа»;

III место – Злобина Анастасия, воспитанница дошкольной группы Кириковской средней школы (руководитель Астапова Н.Ф.).

 

  • В номинации «Декоративно-прикладное творчество (до 4 лет):

I место заняла Аскарова София воспитанница младшей группы МБДОУ «Светлячок» и коллективная работа средней группы МБДОУ «Ромашка» (руководитель Полатова М.В.);

II место –Зверздинова Виолетта, воспитанница дошкольной группы Кириковской средней школы, Авхадеева Алия, воспитанница средней группы МБДОУ «Ромашка» и коллективная работа младшей группы МБДОУ «Светлячок» (руководитель Юсупова З.С.) ;

III место – Терешкова Полина, воспитанница средней группы МБДОУ «Светлячок», Гинатуллова Алина, воспитанница средней группы МБДОУ «Ромашка» и коллективная работа младшей группы МБДОУ «Ромашка» (руководитель Козлова Е.И.).

  • В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (5-7 лет):

I место занял Попов Матвей, воспитанник старшей группы МБДОУ «Ромашка» и коллективная работа старшей группы МБДОУ «Светлячок» (руководитель Михайлова А.Т.);

II место – воспитанники старшей группы МБДОУ «Ромашка» Лесникова Ульяна, Тишевский Дмитрий и коллективная работа старшей группы МБДОУ «Ромашка»,  коллективная работа дошкольной группы МБОУ «Большекетская средняя школа» (руководитель Шангараева Л.Р.);

III место – воспитанники старшей группы МБДОУ «Ромашка» Зырянова Анастасия, Хабибуллина Дания и коллективная работа Зариповых Ляйсан и Ясмины, воспитанниц старшей группы МБДОУ «Ромашка».

Поздравляем всех победителей, желаем дальнейших творческих успехов!

По номинациям

Декоративно-прикладное

Коллективная работа  до 4

Коллективная работа 5-7

РИСУНКИ


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 206 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)




Краевой семейный финансовый фестиваль - 2020

В рамках Национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Современная школа», начал действовать Краевой семейный финансовый фестиваль!!!

Краевой семейный финансовый фестиваль – мероприятие, проводимое Региональным центром финансовой грамотности на территории Красноярского края с 13 по 17 октября 2020 года.

1-я часть фестиваля осуществляется в форме онлайн-трансляции, к просмотру которой могут подключиться все желающие.

2-я часть фестиваля проводится в очной форме в образовательных организациях, в виде внутришкольных / классных мероприятий по финансовой грамотности, организованных педагогами – соорганизаторами Краевого семейного финансового фестиваля.

Уже открыта регистрация на фестиваль по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfL02bjqo6Zl65t-K4ZzQ-jDs4bRVMOWwvecdDJnyl-AtXqrg/viewform?usp=sf_link

Полная программа Краевого семейного финансового фестиваля – 2020

Ссылки в программе заработают с 13 октября 2020 г.


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 260 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)




Мультфильмы для дошкольников и младших школьников:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLRBjYMHZe2DAiXaIsf6zob93gMSWNMoDi

Мультфильмы для школьников среднего звена:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLRBjYMHZe2DDlUMW14vE6G1NvxjoBiYAd

Мультфильмы для школьников старшего звена:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLRBjYMHZe2DDFtkurHsNoRXBu6C2TiSny


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 277 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)




Уважаемые родители!

            С начала 2020 года в учреждениях образования ведется подготовка к введению бесплатного питания, согласно внесенным изменениям в положения Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ».

            14 мая 2020 года Владимиром Винницким, первым заместителем председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, проведено онлайн совещание №1: «О подготовке к введению бесплатного питания для учеников начальной школы» (https://www.youtube.com/watch?v=RLtLFprhhh0).

В период май - август 2020 года планируется проведение тематических совещаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

            Материалы будут размещаться в рабочей папке: https://yadi.sk/d/pOih-K_35LoVAQ

            Приглашаем принять участие во Всероссийском опросе родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания для учеников начальной школы. Анкета по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5ec4da6b80c77f0e3ead7e6a/


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 238 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)


1-10 11-20 21-30 ... 141-150 151-159