Пятница, 26.04.2024, 15:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
4
Наш опрос
Ваш возраст
Всего ответов: 92
Статистика
Главная » Файлы » Новости

В разделе материалов: 159
Показано материалов: 11-20
Страницы: « 1 2 3 4 ... 15 16 »



Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 254 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)




Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Решение о переносе сроков проведения ВПР было принято по итогам консультаций с педагогами, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом.

Министр просвещения подчеркнул, что ВПР – это не формальная аттестация самих школьников: их результаты нужны для корректировки образовательного процесса. Оценки за ВПР выставляться не будут.

«Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этих диагностических процедур школы, учителя получат соответствующие рекомендации, и будет выстроена необходимая методическая работа. К этой работе мы привлечём педагогические вузы, институты повышения квалификации, методические службы. Она будет координироваться Министерством просвещения», – рассказал Министр.


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 228 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)




Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). 14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

15 апреля для выпускников 9 классов будут опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля – рекомендации по другим предметам ОГЭ.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также 14 апреля на сайте ФИПИ будут опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, а 15 апреля будут опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам. На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 244 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)




Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор ТВ» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

В ближайшие дни стартует образовательный телепроект от лучших учителей России для старшеклассников «МОЯ ШКОЛА в online». В прямой трансляции «Триколор ТВ» будут доступны ключевые 30-минутные занятия по школьным предметам.

С 27 апреля на Общественном телевидении России также будут демонстрироваться 30-минутные уроки для тех старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены.

«Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе живущим в отдалённых территориях», – отметил Министр.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале «Российская электронная школа».

Выступая на брифинге, Сергей Кравцов также напомнил о том, что с 7 апреля работает бесплатная общедоступная платформа «Моя школа в online», запущенная Министерством совместно с ведущими издательствами, на которой представлены все необходимые материалы для подготовки к итоговым аттестациям. На этом цифровом ресурсе размещены понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе. За полторы недели работы бесплатную общедоступную платформу «Моя школа в online» посетило более 750 тысяч человек из ста стран мира: каждый посетитель скачал как минимум три материала, большинство обратилось на сайт повторно.

 


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 230 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)




Конкурс "Большая перемена"


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 188 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)




Положение конкурса


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 189 | Загрузок: 0 | Добавил: laakso | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)




         19 февраля 2020 года на территории Пировского района  прошла акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе МБОУ «Пировская средняя школа». Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. В данной акции приняло участие пять человек из числа родителей, руководителей органов местного самоуправления, общественности и средств массовой информации. ЕГЭ проводился по истории, на выполнение заданий было отведено 60 минут минут, за это время участникам было предложено выполнить 11 заданий, 9 заданий в  тестовой форме и 2 задания с расширенным ответом. С приветственным словом выступила ведущий специалист районного отдела образования Биктимирова Н.И. Процедура проведения экзамена была максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ: предварительная регистрация участников акции, вход в ППЭ  по паспорту,  осмотра металлодетектором для исключения возможности пронести сотовые телефоны, электронно-вычислительную технику или другие средства хранения и передачи информации.  В аудитории рассадка участников производилась по одному человеку за партой, на обозначенное рабочее место.. С участниками был проведен инструктаж в аудитории ответственным организатором. В ППЭ присутствовали  руководитель ППЭ, член ГЭК, общественный наблюдатель, организаторы вне аудитории, технический специалист, в аудитории - два организатора. Для проверки экзаменационных работа была создана экспертная комиссия из числа педагогов-предметников. С результатами проверки участники акции были ознакомлены в индивидуальном порядке. После прохождения «экзамена» родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы и отметили актуальность и необходимость  проведения подобного рода  мероприятий.,

ФОТООТЧЕТ

 


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 224 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)




Аналитическая справка по итогам проведения муниципального этапа краевой научно-практической конференции (номинация «Научный конвент») в рамках краевого молодежного форума

                    «Научно-технический потенциал Сибири»

 

Муниципальный этап краевой научно-практической конференции (номинация «Научный конвент») в рамках краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» (далее - конференция) состоялся 13 февраля 2020 г. на базе МБОУ «Пировская средняя школа» по трем направлениям: социально-гуманитарные науки, биолого-химические науки, физико-математические науки. Участниками Конференции стали учащиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Пировского района.

         Цель конференции: создание условий для повышения мотивации обучающихся к научно-исследовательской деятельности, выявление и дальнейшее сопровождение талантливых учащихся в научно-исследовательской деятельности, формирование команды школьников Пировского района для участия в краевом молодежном форуме «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «научный конвент».

На Конференции работало пять секций. На секции социально-гуманитарные науки (история, обществознание, МХК) было представлено 6 исследовательских работ учащихся 6 - 11 классов. Победителями стали   Вагнер Валерия (1 место), ученица Пировской средней школы (руководитель Вишняков С.А.), Богданов Игорь ученик Икшурминской средней школы (2 место) (руководитель Низамутдинов И.Р.). На секции по направлению физико-математические науки было представлено 8 работ, 1-ое место заняли учащиеся Большекетской средней школы Титенков Владимир и Иванов Николай (руководитель Ульянова С.И.), 2 - ое место - ученица Пировской средней школы Астраханцева Алина (руководитель Клименко И.С.). В направлении биолого-химические науки из 8 представленных работ 1,2-ые победные места заняли работы Ларионовой Анастасии  ученицы Пировской средней школы и Годван Веры ученицы Пировской средней школы (руководитель Ларионова Е.В.), 3-е место досталось Шперль Артему, ученику Кириковской  средней школы (руководитель Цитцер Л.А.).

На секции социально-гуманитарные науки (исследования в области краеведения) из 7 работ 1 место занял Сайфутдинов Чингиз ученик Кириковской средней школы, руководитель работы (Сластихина Е.П.), 2 место заняла Игнатова Валентина ученица Пировской средней школы, руководитель работы (Ивченко Н.А.) и 3 место заняла ученица Пировской средней школы – Максакова Анастасия, руководитель работы (Вишняков С.А.). На секции социально-гуманитарные науки (исследования в области филологии) было представлено 3 работы, места в этой секции распределились следующим образом, 1 место заняла Кузьмина Дарья ученица Пировской средней школы, руководитель работы (Шмакова Т.М.), 2 место занял ученик Солоухинской основной школы – Белуха Артем, руководитель работы (Тимербулатова  Г.Ф.)

Работы, занявшие призовые места, с учетом рекомендаций будут доработаны и направлены для участия в краевом отборочном этапе. Вопрос, касающийся содержания и оформления работ, предложено вынести на обсуждение на заседании районных методических объединений.

ФОТООТЧЕТ


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 207 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)




Уважаемые родители обучающихся 11 класса!

            19 февраля 2020 года в 10:30 на базе МБОУ «Пировская средняя школа» состоится акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проводится ежегодно, начиная с 2017 года и    призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Продолжительность пробного ЕГЭ по истории составляет 1 час.    Районный отдел образования администрации Пировского района  приглашает родителей обучающихся, руководителей органов местного самоуправления, общественных деятелей и средства массовой информации присоединится к данной акции.  


Прикрепления:
Новости | Просмотров: 222 | Загрузок: 0 | Добавил: a_lari | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)


1-10 11-20 21-30 31-40 ... 141-150 151-159