Пятница, 29.03.2024, 03:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
4
Наш опрос
Сколько времени вы уделяете своей работе?
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » Файлы » Новости » Новости

Всероссийские проверочные работы перенесли на начало следующего учебного года
21.04.2020, 10:19

Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Решение о переносе сроков проведения ВПР было принято по итогам консультаций с педагогами, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом.

Министр просвещения подчеркнул, что ВПР – это не формальная аттестация самих школьников: их результаты нужны для корректировки образовательного процесса. Оценки за ВПР выставляться не будут.

«Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этих диагностических процедур школы, учителя получат соответствующие рекомендации, и будет выстроена необходимая методическая работа. К этой работе мы привлечём педагогические вузы, институты повышения квалификации, методические службы. Она будет координироваться Министерством просвещения», – рассказал Министр.

Категория: Новости | Добавил: a_lari
Просмотров: 224 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]