Пятница, 29.03.2024, 16:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
4
Наш опрос
Используете ли вы видеоуроки (аудиоуроки) в своей жизни?
Всего ответов: 28
Статистика
Главная » Файлы » Новости » Новости

Конкурс «Лучший директор образовательного учреждения Красноярского края».
17.04.2013, 15:08

Краевой конкурс директоров.

 

         В 2012 году стартовал в пятый раз краевой конкурс «Лучший директор образовательного учреждения Красноярского края».

        В 2013году подведены его итоги. На участие в конкурсе, который впервые проводится в очной форме и с выездом в образвательные учреждения, поступило 85 заявок от руководителей из 35 муниципальных образований края и 10 краевых образовательных учреждений. Среди них 21 руководитель дошкольного образовательного учреждения, 49 директоров общеобразовательных учреждений, 5 руководителей учреждений дополнительного образования детей, 6 руководителей учреждений НПО и СПО и 4 руководителя учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

       Впервые конкурс проводился в 3 этапа, 2 из которых – очные. Первый – тестирование на знание руководителями основных тенденций развития современного образования, законодательства в сфере образования, основ менеджмента. Второй – организационно-деятельностная игра на тему: «Управление качеством образования в образовательном учреждении: проблемы и способы обеспечения». Третий – экспертиза реальной управленческой практики конкурсантов.

     От Пировского района в конкурсе директоров приняли участие директор МКОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа» Почекутова Елена Викторовна и директор МБОУ «Большекетская средняя общеобразовательная школа» Пахмутова Ирина Геннадьевна.  Наши директора успешно поработали на трех этапах конкурса.      По итогам трех этапов определились 20 финалистов конкурса, которые представили комиссии результаты своей деятельности, работу управленческой команды в образовательном учреждении, которым руководят. В число 20-ти сильнейших вошла Пахмутова Ирина Геннадьевна. МБОУ «Большекетская средняя общеобразовательная школа» принимала конкурсную комиссию.

     По итогам выездного этапа конкурсной комиссией был сформирован рейтинг участников и определены победители.

    Оглашение окончательных итогов  конкурса  и  награждение победителей состоялось 11 апреля в 16.00 в концертном зале Красноярской государственной академии музыка и театра. На мероприятии от района приняла участие делегация в составе начальника и специалистов РОО, директора и педагогов МБОУ «Большекетская средняя общеобразовательная школа».

     Абсолютным победителем конкурса «Лучший директор образовательного учреждения Красноярского края» стала Штейнберг Ирина Геннадьевна из Красноярска.

      Пахмутова Ирина Геннадьевна стала лауреатом конкурса в числе пяти директоров. От всей души поздравляем Пахмутову Ирину Геннадьеву, управленческую команду и коллектив Большекетской школы.

      Замечательные результаты конкурса - не просто приятное событие для Ирины Геннадьевны,  но большое событие для района вообще и для образования района в частности. Эта победа - результат многолетнего, кропотливого, целенаправленного труда директора, команды управленцев, педагогов школы, направленного на развитие программного управления процессом образования, индивидуализации образовательного процесса.
Категория: Новости | Добавил: a_lari
Просмотров: 765 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]