Среда, 24.04.2024, 07:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
4
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
Статистика
Главная » Файлы » Новости » Новости

Учитель года 2013
15.04.2013, 16:36
6 марта 2013 года состоялся ежегодный районный  конкурс «Учитель года 2013». Это муниципальный этап краевого конкурса.

      Конкурс в этом году был юбилейный – десятый,  проходил на базе МБОУ «Большекетская средняя общеобразовательная школа».

      «Учитель года» несет в себе большое содержание: от демонстрации и распространения  уникального профессионального педагогического опыта, до стимулирования творческого развития молодых педагогов, понимания инновационных процессов современного образования. В этом смысле значение подобных событий в образовании района трудно переоценить.

       Юбилейный конкурс в смысле организации был  нетрадиционным т.к.  в течение одного дня  состоялись три  очных конкурсных мероприятия: «Учебное занятие», «Разговор с учащимися», «Мастер-класс». Одновременно нужно было оценивать мероприятие  нескольких конкурсантов, поэтому жюри состояло из 25 человек. В состав жюри были определены  конкурсанты прошлых лет, заместитель главы Пировского района по социальным вопросам, начальник Пировского РОО, специалисты Пировского РОО,  начальник и специалисты Казачинского РОО.

        Судя по отзывам конкурсантов, членов жюри и других людей, которые были включены в течение дня в происходящее, праздник педагогического мастерства состоялся.

       По результатам аналитической работы по конкурсу, которая была проведена в школах, обобщена Муниципальным методическим советом, были оформлены содержательные рекомендации по подготовке и проведению конкурса. Они обязательно будут учтены в следующем году.

      В юбилейном конкурсе приняли участие педагоги из всех десяти школ района и показали достойный уровень профессионального мастерства.

      Победителем конкурса стала Кузьмина Оксана Валерьевна, учитель обществознания МБОУ «Пировская средняя общеобразовательная школа».

     Желаем нашим уважаемым педагогам больших творческих побед!

Список участников
Положение о конкурсе учитель года 2013
Программа учитель года 2013
Критерии мастер класс
Категория: Новости | Добавил: a_lari
Просмотров: 485 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]