Суббота, 20.04.2024, 16:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
4
Наш опрос
У какого оператора сотовой связи вы обслуживаетесь?
Всего ответов: 43
Статистика
Главная » Файлы » Новости » Новости

«Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
11.12.2018, 15:37

Концепцией развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы, утвержденной указом Губернатора Красноярского края от 13.10.2017 № 258-уг, ставится приоритетная задача формирования инклюзивной культуры общества, в том числе и через проведение мероприятий разного уровня и направленности с участием детей с ОВЗ, инвалидностью. 

Взаимодействие нормально развивающихся детей и детей с ОВЗ, инвалидностью, органичное вхождение этих детей в социальное окружение, полноценное участие в жизни школы, повышение их личностной успешности является неотъемлемой частью инклюзивного образования.

В образовательных организациях Пировского района обучаются 122 ребенка с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), из них 30 детей-инвалидов.

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» (далее – Акция) в период с 25 сентября по 10 декабря 2018 года в образовательных организациях района проведены различные мероприятия, посвященные поддержке детей с ОВЗ с привлечением родителей, социальных партнеров, средств массовой информации и др.

7 декабря 2018 года в физкультурно спортивном центре состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для детей-инвалидов "Дорогою добра", приуроченное ко Дню инвалида.

Программа мероприятия включало в себя различные спортивные эстафеты и развлекательные игры. С целью социализации, адаптации и профориентации были организованы всевозможные площадки для детей: дети пробовали себя в роли кондитеров, художников, спасателей и других профессий.  При работе с детьми применялись нетрадиционные приемы рисования как кляксография и аквагрим. Выступление детского кукольного театра завершило программу мероприятия. В теплой дружной атмосфере прошло чаепитие для детей и родителей. Все ребята получили подарки.

 

Приложение: 1. План мероприятий в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

ФОТООТЧЕТ

Категория: Новости | Добавил: a_lari
Просмотров: 417 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]