Пятница, 29.03.2024, 07:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
4
Наш опрос
Ваш возраст
Всего ответов: 92
Статистика
Главная » Файлы » Новости » Новости

«Коллективное обучение по индивидуальным образовательным программам на муниципальном уровне в системах общего и дополнительного образования»
01.12.2018, 09:14

На территории Пировского района на базе МБОУ «Пировская средняя школа» с 27 по 30 ноября 2018 года проводился семинар «Коллективное обучение по индивидуальным образовательным программам на муниципальном уровне в системах общего и дополнительного образования».

 Участие в семинаре приняло 34 педагога общеобразовательных учреждений и центра дополнительного образования. Над планированием и проведением учебного процесса семинара работала учительская кооперация из числа методистов отдела образования и педагогов общего и дополнительного образования.

Педагоги в первый день работали над составлением индивидуальных образовательных программ на четыре дня. Был представлен алгоритм и требования к составлению индивидуальной образовательной программы. Программа должна была включать учебный курс (теоретические и концептуальные основы обучения по ИОП, технологию организации обучения по ИОП, методики работы во временных учебных кооперациях, подготовку к выполнению дидактических ролей), производственную деятельность (разработку дидактического материала и выполнение дидактических ролей) и клубную деятельность (досуг и научение по интересам).

После планирования, участники переходили к реализации индивидуальных образовательных программ.  В процессе обучения после прохождения учебного курса, педагоги разрабатывали дидактический материал по выбранной методике, пробовали себя в роли ассистентов по различным методикам КУЗ и руководителями клубов («Фоамиран», «Папертоль»). После работы в постоянных сводных отрядах обсуждались вопросы, вынесенные на рефлексию. На «совете командиров» озвучивались и обсуждались «наболевшие» вопросы.

Данный семинар позволил педагогам взглянуть на процесс образования как на единый процесс, как на процесс интеграции общего и дополнительного образования.

Категория: Новости | Добавил: a_lari
Просмотров: 234 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]